Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Мастер изготовляет в час на 6 деталей больше чем ученик. Сколько деталей в час изготовляет ученик, если мастер за 4 часа работы изготовил на 12 деталей больше, чем ученик за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:54
    0
    1. х-ученик в час

    х+6-мастер в час

    2.4 (х+6) - 5 х=12

    4 х+24-5 х=12

    -х=-12

    х=12 (д) - ученик за час.

    3. За час ученик изготовил 12 деталей.