11. У Алены, Ирины и Марины275 марок. У Алены марок в 4 раза больше, чем у Ирины. У Марины-0,5 количества марок, которые находятся у Ирины. Сколько марок у каждой из девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:40
    0
    Ирина - х марок

    Алена - 4*х марок, т. к. в 4 раза больше, чем у Ирины

    Марина - 0,5 * х марок, т. к. 0,5 от марок Ирины

    Всего 275 марок

    Составим уравнение:

    х+4 х+0,5 х=275

    5,5 * х = 275

    х = 275:5,5

    х = 50 марок - у Ирины

    50*4 = 200 марок - у Алены

    0,5*50 = 25 марок - у Марины

    Ответ: 50 марок у Ирины, 200 марок у Алены, 25 марок у Марины.