У Саши в 8 раз больше марок, чем у андрея. Если Саша отдаст Андрею 16 марок, то у него станет марок в 4 раза больше марок. Сколько марок у каждого из

мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:01
    0
    У Саши 24 марок. а у Андрея 1
  2. 14 мая, 15:45
    0
    У Саши х марок

    у Андрея у марок

    х=8 у

    х-16=4 (у+16)

    8 у-16=4 (у+16)

    8 у-16=4 у+64

    8 у-4 у=64+16

    4 у=80

    у=20 марок у Андрея

    20*8=160 марки у Саши

    проверим:

    160-16=144 Саша отдал 16 м

    20+16=36 Андрей взял 16 м

    144:36=4 во столько раз больше у Саши стало марок,

    верно