Если (х0, у0) - решение системы уравнений 9^ (5 х+4 у) = 729

3^ (5 х-4 у-1) = 1, то произведение х0 и у0 равно: 1) 1/100; 2) 0,1; 3) - 0,001; 4) 10; 5) - 10.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:51
    0
    9^ (5 х+4 у) = 9^3, 3^ (5 х-4 у-1) = 3^0; тогда 5x+4y=3, 5x-4y-1=0. Сложив эти уравнения получим 10x-1=3, 10x=4, x=0,4. Тогда 5*0,4+4y=3, 4y=1, y=1/4=0,25. x0*y0=0,100=0,1.