Решите уравнение (4 х+16) (36-6 х) = 0. В ответ запишите сумму корней.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:41
    0
    (4x+16) (36-6x) = 0

    4x+16=0 или 36-6x=0

    4x=-16 6x=36

    x=-16:4 x=36:6

    x₁=-4 x₂=6

    x₁+x₂=-4+6=2

    Ответ: 2