30% бюджета семьи идёт на питание и оплату коммунальных услуг. ещё 1/5-на оплату различных кружков и секций. каков общий семейный бюджет (в рублях), если после вышеперечисленных трат остаётся 50000 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:48
    0
    30 % = 0,3 = 3/10

    1) 3/10 + 1/5 = 3/10 + 2/10 = 5/10 = 1/2 = 0,5 (бюджета) питание + коммуналка

    2) 1 - 0,5 = 0,5 (бюджета) остаток после вышеперечисленных трат

    3) 50000 : 0,5 = 100000 (руб)

    Ответ 100000 руб