Помогите!

30 % бюджета семьи идет на питание и оплату коммунальных услуг. Еще 1/5

- на оплату различных кружков и секций. Каков общий семейный бюджет (в

рублях), если после вышеперечисленных трат остается 50 000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:30
    0
    Пусть бюджет равен х, тогда

    30% от х = 0,3 х

    также 1/5 от х = (1/5) * х=0,2 х

    х - (0,3 х+0,2 х) = 50000

    х-0,5 х=50000

    0,5 х=50000

    х=100 000

    ответ: 100 000 рублей