Разложить на множители разными способами.

X в квадрате * (x-1) + 4x * (x-1) + 4 * (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:54
    0
    x ² (x-1) + 4x * (x-1) + 4 * (x-1) = (x-1) (x ²+4x+4) = (x-1) (x+2) ²