Решите уравнения:

1) (x-1) (x+1) - x (x-2) = 0

2) 2y^2 - (5+6y) + (y-2y^2) = 9-7y

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:42
    0
    1) Раскрываем скобки.

    х"2-1-x"2+2x=0

    сокращаем

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    2) Раскрываем скобки.

    2y"2-5-6y+y-2y"2-9+7y=0

    Приводим подобные

    2y=14

    y=7