За сколько воемени автомобиль проедет 100 км если 20 км он проезжает на 12 мин быстрее чем 30 км (скорость во всех случаях одинаковая)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:06
    0
    30-20=на 10 (км) 30>20

    10 км=12 мин.

    100:10=10 (раз) можно уложить 10 км

    12*10=120 (мин) время за которое автомобиль проедет 100 км.