1. Автомобилист прошёл 32 км за 30 минут. Какое расстояние за такое же время проезжает велосипедист? Известно, что за один час он проезжает 3/8 того, что за это же время проезжает автомобиль. Какое расстояние пролетает этот велосипедист за 140 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:21
    0
    30 минут = 0,5 часа

    1) 32:0,5 = 64 (км/ч) - скорость автомобилиста.

    2) 3/8*64 = 24 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 24*0,5 = 12 (км) - проезжает велосипедист за 30 минут.

    140 минут = 7/3 часа

    4) 24*7/3 = 56 (км) - пролетает велосипедист за 140 минут.

    Ответ: 12 км, 56 км.