Упростить выражения (n^2 - 1) * (n^4+n^2+1) - (n^2-1) ^3

Решить уравнение

х (х^2 - 2) = х^3 + 8

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:58
    0
    (n^2 - 1) * (n^4 + n^2 + 1 - (n^2 - 1) ^2) = (n^2 - 1) * (n^4 + n^2 + 1 - n^4 + 2n^2 - 1) =

    (n^2-1) * 3n^2