Число 17 представлено в виде суммы двух чисел, проиведение которых равно 16. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:42
    0
    x+y=17

    x*y=16

    x=17-y

    17y-y^2=16

    y^2-17y+16=0

    D=289-64=225

    x1=17-15/2=1

    x2=17+15/2=16

    значит число икс 16 а тгртк 1, проверка: 1+16=17