Сумма двух чисел равна 12 в их проиведение равно 35 найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:32
    0
    х+у=12 и ху=35

    х=12-у

    (12-у) у=35

    12 у-у^2-35=0

    y^2-12y+35=0

    y^2-5y-7y+35=0

    (y-7) (y-5) = 0

    y=7 y=5

    х=5 х=7

    Ответ: 5 и 7
  2. 14 декабря, 00:47
    0
    X+y=12

    x*y=35

    x=12-y

    (12-y) * y=35

    y^2-12y+35=0

    D=144-4*35=4

    y1 = (12-2) / 2=5

    y2 = (12+2) / 2=7

    x1=12-5=7

    x2=12-7=5