Решите систему уравнений (7 класс) :

5 (х-у) = 10

3 х-7 у=20-2 (х+у)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:02
    0
    {5 х-5 у=10

    3 х-7 у=20-2 х-2 у

    {5 х-5 у=10|-1

    5 х-5 у=20|

    {-5 х+5 у=-10

    5 х-5 у=20

    {5 у=10

    5 х-5 у=20

    у=2

    5 х-5*2=20

    5 х=30

    х=6

    Ответ: (6; 2)