Решите уравнение x²=2x

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:22
    0
    Переносим в одну часть

    x^2-2x=0

    Выносим x за скобку:

    x (x-2) = 0

    значит x=0 или x-2=0

    решаем уравнение x-2=0 и получаем x=2

    Ответ: 0; 2
  2. 17 мая, 05:46
    0
    X^2=2x. Сокращаем, выходит x=2. Ответ: x=2