Плииз (х-y) (x+y) - (a-x+y) (a-x-y) - a (2x-a) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:46
    0
    (x-y) (x+y) - (a-x+y) (a-x-y) - a (2x-a) = 0

    x^2-y^2 - (a^2-ax-ay-ax+x^2+xy+ay-xy-y^2) - 2ax+a^2=0

    x^2-y^2-a^2+2ax-x^2+y^2-2ax+a^2=0

    0=0

    левая часть = правой части для любых х, у и а

    что и требовалось доказать