Тело движется прямолинейно по закону x = 25sin (2t), где x - координата тела (в метрах), t - время (в секундах), какую скорость (в м/с) имело тело в начале движения

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:36
    0
    Скорость это производная от расстояния, поэтому находим производную:

    v=x' = (25sin2t) '=25cos2t * (2t) '=25*2*cos2t=50cos2t

    В начале движения t=0, поэтому

    v (0) = 50cos2*0=50cos0=50*1=50 м/с
  2. 11 июня, 22:47
    0
    V (t) = 50cos2t

    v (0) = 50*cos0 = 50