Тело движется прямолинейно по закону x=25*sin (2t)

t - время (в секундах)

х - координата тела (в метрах)

Какую скорость 9 (в м/с) имело тело в начале движения?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:08
    0
    Решение: Скорость равна v (t) = x’ (t) = (25*sin (2t)) ’=

    =25*cos (2t) * 2=50*cos (2t)

    Скорость тела в начале движения равна t=0, v (0) = 50*cos (2*0) = 50

    Ответ: 50 м/с