Y=-x^2+5x-6 и у=0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:11
    0
    -х²+5 х-6=0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D=b²-4ac=5²-4• (-1) • (-6) = 25-24=1

    т. к. дискриминант >0, то квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    х1 = (-5-√1) / (2• (-1) = (-5-1) / - 2=-6/-2=3

    х² = (-5+√1) / (2• (-1)) = (-5+1) / - 2=-4/-2=2