Решите уравнение 144x²-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:21
    0
    144x^2 = 1

    x^2 = 1/144

    x₁ = - √ (1/144) = - 1/12;

    x₂ = √ (1/144) = 1/12;
  2. 5 октября, 11:22
    0
    144 х²-1=0

    (12 х-1) (12 х+1) = 0

    12 х-1=0 12 х+1=0

    х₁=1/12 х=-1/12