Решите уравнение 96-8x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:58
    0
    96 - 8x^2 = 0

    - 8x^2 = - 96 / / : (- 1)

    8x^2 = 96

    x^2 = 96/8

    x^2 = 12

    x₁ = √12 = 2√3

    x₂ = - √12 = - 2√3