Упростите выражения: а) - 2 х (1-х) + (2 х-3) (х-1) б) 4 (1+3 х) в квадрате - 24 х

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:32
    0
    а) - 2 х (1-х) + (2 х-3) (х-1) = - 2 х+2 х в квадрате + 2 х в квадрате - 3 х-2 х+3 = 4 х в квадрате - 7 х+3

    б) 4 (1+3 х) в квадрате - 24 х = (4+12 х) в квадрате - 24 х = 16+144 х-24 х=16+120 х
  2. 29 июня, 14:45
    0
    1. = - 2 х+2 х2+2 х2-2 х-3 х+3=4 х2-9 х+3

    2. = 4 * (1-3 х+9 х2) - 24 х=4-12 х+36 х2-24 х=36 х2-36 х-4