С Р О Ч Н О

Составить уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2-4x+1 в точке с абсциссой x0=-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:13
    0
    F (-2) = 4+8+1=13

    f' (x) = 2x-4

    f' (-2) = - 4-4=-8

    Y=13-8 (x+2) = 13-8x-16=-8x-3