Упростить выражение: (x+2y) ² - (x-2y) ² при x=√8; y=√2

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:17
    0
    х²+4 ху+4 у² - (х²-4 ху+4 у²) =

    =х²+4 ху+4 у²-х²+4 ху-4 у²=

    =8 ху

    8 ху=8*√8*√2=8√16=8*4=32
  2. 20 ноября, 11:55
    0
    (√8+2√2) ² - (√8-2√2) ² = (√8) ²+2 (√8*2√2) + (2√2) ² - (√8) ²-2 (√8*2√2) + (2√2) ² = 8 + 4√16+8-8-4√16+8=16