Разложите на множетели а) ув третей степени - 49 у б) - 3 аво второй степени-6 аb-3bво второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:31
    0
    Y^3 - 49y = y (y^2 - 49) = y (y - 7) (y + 7)

    - 3a^2 - 6ab - 3b^2 = - 3 (a + b) ^2