Упростите выражения: (x+2y) ² - (x-2y) ² при x=√8; y=√2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:57
    0
    х²+4 ху+4 у² - (х²-4 ху+4 у²) = = х²+4 ху+4 у²-х²+4 ху-4 у²==8 ху 8 ху=8*√8*√2=8√16=8*4=32