Найдите корни уравнения:

-5,3 (x-14) (x+23) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:04
    0
    Х=14 х=-23 если хотя б одна скобка равна нулю там если только произведение между скобками то уравнение приравняли к нуля
  2. 20 января, 05:38
    0
    - 5,3 (x - 14) (x + 23) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 14 = 0

    x = 14

    x + 23 = 0

    x = - 23

    Ответ: x = 14, x = - 23.