Разложите на множители

а) 2 (m + 3) - m (m+3)

б) x⁴+3x³-3x²-9x

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:11
    0
    а) 2 (m+3) - m (m+3) = (m+3) (2-m)

    б) x⁴+3x³-3x²-9x = (x⁴+3x³) - (3x²+9x) = x³ (x+3) - 3x (x+3) = (x+3) (x³-3x) = x (x+3) (x²-3) = x (x+3) (x-√3) (x+√3)