Решить систему уравнений

{х+3 у=4

0,5 х+у=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:51
    0
    Х+3 у=4

    0,5 х+у=1,5

    x/2+y=15/10

    x=4-3y

    (4-3y) / 2 + y=15/10

    4-3y+2y=30/10=3

    4-y=3

    y=1

    x=4-3=1