Решите уравнение x/5-x/2=1

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:12
    0
    X/5 - x/2 = 1 /.10

    2x-5x=10

    -3x=10

    x=-10/3, x = - 3 1/3
  2. 16 марта, 13:56
    0
    Домножим все на 10 т. е получится

    2x/10 - 5x/10=10

    Убираем знаменатель

    Получаем: 2x-5x=10

    -3x=10

    x=-3/10

    Ответ:x=-3/10