4x^2/x+2 - 10/x+2 + 4 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:26
    0
    При условии что x≠-2 домнажаем все на x+2, получаем:

    4x²-10+4 (x+2) = 0

    4x²-10+4x+8=0

    4x²+4x-2=0

    2x²+2x-1=0

    D=4+8=12

    x1 = (-2+2√3) / 4 = (-1+√3) / 2

    x2 = (-2-2√3) / 4 = (-1-√3) / 2