Решите систему уравнений способом сложения: {x²+y=0 {3x-y=10

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:14
    0
    3x-y = 10, выразим у. у = 3 х - 10. Подставим значение у, выраженное через х в первое уравнение. Х^2 + у = 0. Х^2 + (3 х-10) = 0 х^2 + 3 х - 10 = 0 D = 9 + 40 = 49 X1 = (-3 + 7) / 2 = 2 X2 = (-3-7) / 2 = - 5