3x в квадрате+13x-10 на множетели

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:59
    0
    3x в квадрате+13x-10=3 (х-4/6) (х+5)

    Д=289, корень из Д=17

    х1 = (-13+17) : 6=4/6

    х2 = (-13-17) / 6=-5
  2. 20 ноября, 19:34
    0
    3x^2+13x-10=0

    D=169+120=289=17^2

    x1 = (-13+17) / 6=4/6=2/3

    x2 = (-13-17) / 6=-30/6=-5

    3x^2+13x-10 = (3x-2) (x+5)