Помогите решить систему уравнений 3x+2y=7 x-2y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:28
    0
    Выражаем х из второго уравнения в системе:

    х = 2 у - 3

    подставляем в первое уравнение системы:

    3 (2 у - 3) + 2 у = 7

    6 у - 9 + 2 у = 7

    8 у = 16

    у = 2

    х = 2*2 - 3 = 1

    Ответ: (1; 2)