Расположите 450 тетрадей пропорционально числам 2:3:4

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:52
    0
    2 х+3 х+4 х=450

    9 х=450

    х=50

    2 х=50*2=100 тет

    3 х=50*3=150 тет

    4 х+50*4=200 тет