Распределите 450 тетрадей пропорционально числам 4,5 и 6

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:47
    0
    4 х+5 х+6 х=450

    15 х=450

    х=450:15

    х=30

    4 х=30*4=120

    5 х=5*30=150

    6 х=6*30=180

    таким образом это 120,150 и 180 тетрадей