Решите уравнение

0,6x-5 (0,3x+0,2) = 0,5 (x-1) - 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:41
    0
    0,6 х-5 (0,3 х+0,2) = 0,5 (х-1) - 0,8

    0,6 х-1,5 х-1=0,5 х-0,5-0,8

    0,6 х-1,5 х-0,5 х=1-0,5-0,8

    -1,4 х=-0,3

    х=0,2
  2. 31 мая, 18:24
    0
    Сначала раскрываем скобки

    0,6 Х - 1,5+1 = 0,5 х-0,5-0,8 - числа в одну кофициенты в другую

    0,6 х-0,5 х=1,5-1-0,8 - при переносе знаки меняем

    0,1 х = - 0,3

    х = - 0,3:0,1

    х = - 3