Х1 и х2 корни уравнения х (квадрат) - 3 х+q=0 удовлетворяют условию 2 х (первое) - x (втарое) = 12 найти: q

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:07
    0
    В соответствии с теоремой Виета, получаем систему

    Х1 + Х2 = 3 Х1 = 5

    2 * Х1 - Х2 = 12, откуда Х2 = - 2

    Тогда Q = X1 * X2 = 5 * (-2) = - 10