Двое рабочих изготовили по одинаковомв количкству деталей. Первый выполнил свою работу за 5 ч, а второй за 4 ч, тае как изоотлвлял на 12 деталей в час больше первого, сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:54
    0
    Может быть правильное условие звучит так: Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил свою работу за 5 ч., а второй за 4 ч., так как изготовлял на 12 деталей в час больше первого. Сколько деталей в час изготовлял каждый рабочий?

    Тогда задача решается следующим образом.

    Пусть Х деталей в час изготовлял первый рабочий, тогда второй рабочий изготовлял в час (х+12) деталей. Всего они изготовили одинаковое количество деталей: первый - 5 х, а второй 4 (х+12). Составим и решим уравнение:

    5 х=4 (х+12)

    5 х=4 х+48

    5 х-4 х=48

    х=48

    48+12=60

    Ответ: первый рабочий изготовлял в час 48 деталей, а второй - 60 деталей.

    Удачи!