Составив уравнение, решите задачу:

В корзине было х кг винограда, что в два раза меньше, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2,5, кг, в ней стало винограда на 1 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:31
    0
    В ящике - 2 х

    в корзине стало 2.5+х

    2,5+х-1=2 х

    1.5+х=2 х

    1.5=2 х-х

    1.5 = х

    ответ 1,5 кг было в корзине
  2. 13 января, 09:40
    0
    Уравнение получится такое:

    2,5 х-2 х=1

    ½х=1

    х=2