В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 9 кг, в ней стало винограда на 1,3 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

Ответ: в корзине было кг винограда.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:58
    0
    Пусть x кг было в корзине, тогда в ящике было 2 х. Зная, что после того как в корзину добавили 9 кг, в ней стало на 1.3 кг больше, составим уравнение:

    x+9=2x+1.3

    2x-x=9-1.3

    x=7.7

    Ответ: в корзине было 7.7 кг винограда