Решить уравнение: z^2+4z+29=o

Z - комплексное число

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:49
    0
    D=4^2-4*1*29=16-116=-100

    корень (-100) = 10i

    x1 = (-4+10i) / 2=-2+5i

    x2 = (-4-10i) / 2=-2-5i

    ответ - 2-5i,-2+5i