Разделить число 2 на комплексное число 1+2i

т. е. 2/1+2i

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:12
    0
    2 * (1-2i) / (1+2i) * (1-2i) = 2-4i/1-4i^2=2-4i/1-4 * (-1) = 2-4i/1+4=2/5-4/5i