Решите. Заодно объясните как решать первое задание и второе. С п а с и б о.

Найти корень уравнения 54-х=25

Найдите значение выражения log6126-log63,5

Найдите значение выражения (х-5) - 3*х-18 при х=1/2

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:54
    0
    1. х=54-25

    х=29

    2. log6126-log63,5 = log6 (126/3,5) = log6 36 = 2

    3. (х-5) - 3*х-18 = x-3*x-23=1/2-3*1/2-23=0,5-1,5-23=-24
  2. 2 июня, 03:52
    0
    54-x=25

    x=54-25

    x=29

    (1/2 - 5) - 3*1/2 - 18

    -4.5-3 * (-17.5)

    57