Средний рост 10 баскетболистов-192 см а средний рост шести из них-190 см какой средний рост остальных четырех баскетболистов

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:20
    0
    192 * 10 = 1920 (cм) сумма роста десяти баскетболистов

    190 * 6 = 1140 (cм) сумма роста шести баскетболистов

    (1920 - 1140) : 4 = 780 : 4 = 195 (см)

    Ответ 195 см