Упростите выражение (c*c^2) ^5: (c^2*c^3) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:23
    0
    С^15/c^15

    внутри скобки мы степени складываем, потому что просто умножаем, а когда снаружи скобки, мы возводим поэтому степень умножим.

    тогда получится, что внутри одной скобки (c^1+2) ^5 / (c^2+3) ^3 = с^5*3/c^3*5=1