Lg^2x + 2lgx = 3

Помогите решить ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:22
    -1
    Пусть lg x - t, тогда t^2 + 2t - 3=0 (t-1) (t+3) = 0 1) lg x = - 3 x = 10^ - 3 x = 0,001 2) lg x=1 x = 10 Ответ: 0,001; 10