По заданному значению функции найдите значение остальных тригонометрических функций:

а) Sin t = 5/13

б) П/2 < t < П

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:35
    0
    cost = корень из (1 - sin^2t) = корень из (1 - 25/169) = корень из 144/169 = 12/13

    т. к. П/2 < t < П, то cost < 0, cost = - 12/13

    tgt = sint/cost = (5/13) / (-12/13) = - 5/12

    ctgt = 1/tgt = - 12/5