По заданному значению функции найдите значении тригонометрических функции cos t = 0,6, 3 п/2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:45
    0
    sint=√ (1-cos²x) = √1-0.6²=√0.64 = - 0.8 знак минус 4-я четверть

    tgt=sint/cost=-0.8/0.6=-4/3

    ctgt=1/tgt=-3/4